Где купить сплит–систему и где обслуживать?

Где купить сплит–систему и где обслуживать?


При выборе сплит–системы следующим важным шагом будет выбор фирмы, продающей сплит-системы. Важно сразу уметь отличать, какая фирма хорошо знает свое дело, а кто может подвести.

Надежная фирма-продавец будет иметь свой сервисный центр. В него могут обращаться все, у кого заполнено гарантийное обязательство. Работники этой компании обязаны без дополнительной платы выехать по месту поломки и оказать помощь. Фирма, которая не первый год работает на рынке и имеет свою постоянную клиентуру. Зная, какую фирму выбрать, можно считать, что половина дела сделана.

Как правило, после продажи сплит-системы вам предложат услуги по установке кондиционера. Принимать это предложение или отказываться – дело ваше, однако важно понимать серьезность шага. В зависимости от надежности фирмы-производителя сплит–системы на нее будет предоставлена гарантия.

Гарантийный срок работы может достигать от двух до пятнадцати лет. Понятно, что чем больше гарантийный срок службы – тем качественнее товар.

Любая сплит–система требует регулярного технического обслуживания. В него обычно включается прочистка фильтров и дозаправка фреоном. Такое обслуживание необходимо производить, по крайней мере, один раз в год.

Если вы хотите, чтобы фирма, продавшая вам кондиционер, занималась и его дальнейшим обслуживанием, для этого нужно заключить дополнительный договор на обслуживание. В договоре следует указать перечень работ, которые будут выполняться, а также то, как часто будут проводить обслуживание.


Возврат к списку


Адрес: г. Краснодар
Тел.: 8 918 359 91 82
Тел.: 8 903 452 90 41