Скидка 10% при покупке более 2-х сплит-систем.

Скидки

Акция!!!
При покупке сплит-системы скидка на монтаж 10%.
Бесплатная доставка.

Отзывы        Добавить отзыв

Работают настоящие профессионалы! Выполнили профилактику кондиционеров 7 месяцев назад. Все работает отлично без проблем. Качественное сервисное обслуживание за разумные деньги. Обратимся еще не раз. Спасибо за работу!!!!

Мария

Спасибо за отличное обслуживание и качественные сплит-системы. Установили кондиционеры организованно, не доставляя никаких забот. Сплит-системы прекрасно справлялись с жарой все лето. Я доволен, всем рекомендую!

Илья

Большое спасибо сотрудникам компании и лично Сергею за оперативно и качественно проведенные работы по обслуживанию кондиционеров. Люди работают профессионально и добросовестно. С удовольствием порекомендую компанию Пингвин своим друзьям и знакомым.

Олег

Сплит системы в Краснодаре
Внедрение систем умный дом в Краснодаре

QR-контакты

Как нужно обслуживать сплит-систему?

Внимание!!! Уточняйте, пожалуйста, информацию о наличии товара и ценах по указанным номерам.

Как нужно обслуживать сплит-систему?


Как правило, ежемесячно нужно промывать фильтр, который установлен во внутреннем блоке. Промыть фильтр вполне можно самостоятельно. Достаточно просто поднять вверх крышку и вынуть  фильтр, который обычно разделен на 2 симметричные половинки. Далее нужно просто промыть их водой под краном и поставить обратно на место. Эту процедуру необходимо выполнять, чтобы Вы дышали чистым воздухом, и вредные микроорганизмы не накапливались внутри кондиционера, а также, чтобы пыль и грязь в фильтре не мешали прохождению воздуха через теплообменник.

Также, раз в 1-3 года (в зависимости от места установки кондиционера), нужно проводить комплексное техническое обслуживание сплит-системы. Оно включает чистку обоих блоков, прочистку дренажной системы, проверку давления фреона в системе, диагностику работы сплит-системы в различных режимах. Проверку состояния изоляции трассы.  В случае выявления недостатка фреона в системе, устраняется причина и система дозаправляется фреоном.

Все эти мероприятия продлят срок службы кондиционера и позволят вовремя выявить или предотвратить возможные сбои и неисправности в работе кондиционера. Если не выполнять своевременное сервисное обслуживание сплит-системы, она со временем станет хуже работать и в конечном итоге выйдет из строя. Кондиционер, как и любая, дорогостоящая и сложная техника, требует профессионального и качественного технического обслуживания.

Возврат к списку