Скидка 10% при покупке более 2-х сплит-систем.

Скидки

Акция!!!
При покупке сплит-системы скидка на монтаж 10%.
Бесплатная доставка.

Отзывы        Добавить отзыв

Работают настоящие профессионалы! Выполнили профилактику кондиционеров 7 месяцев назад. Все работает отлично без проблем. Качественное сервисное обслуживание за разумные деньги. Обратимся еще не раз. Спасибо за работу!!!!

Мария

Спасибо за отличное обслуживание и качественные сплит-системы. Установили кондиционеры организованно, не доставляя никаких забот. Сплит-системы прекрасно справлялись с жарой все лето. Я доволен, всем рекомендую!

Илья

Большое спасибо сотрудникам компании и лично Сергею за оперативно и качественно проведенные работы по обслуживанию кондиционеров. Люди работают профессионально и добросовестно. С удовольствием порекомендую компанию Пингвин своим друзьям и знакомым.

Олег

Сплит системы в Краснодаре
Внедрение систем умный дом в Краснодаре

QR-контакты

Мульти-сплит система

Внимание!!! Уточняйте, пожалуйста, информацию о наличии товара и ценах по указанным номерам.

Мульти-сплит система


Мульти-сплит система является разновидностью сплит-систем. Ее отличие том, что к одному внешнему блоку подключается несколько внутренних — обычно от 2 до 4 - 5 штук. При этом внутренние блоки могут быть не только разной мощности (обычно от 2 до 5 кВт), но и разных типов. Такое конструктивное решение позволяет экономить место на наружной стене здания и не так сильно портить внешний вид наружными блоками.

При этом, вопреки распространенному мнению, замена нескольких сплит систем на одну мульти-сплит систему не приводит к выигрышу в цене, поскольку стоимость оборудования примерно такая же, а трудоемкость и стоимость монтажа — в 1,5 - 2 раза выше из-за более длинных коммуникаций.

Кроме этого, при выходе из строя внешнего блока мульти-сплит системы перестают работать все внутренние блоки — с этой точки зрения надежности нескольких сплит-систем выше. Поэтому мульти-сплит системы обычно используют только при невозможности размещения нескольких внешних блоков на наружной стене дома.

Еще одним преимуществом сплит и мульти-сплит систем является большой выбор различных типов внутренних блоков. Среди них выделяют следующие модификации: настенный, канальный, кассетный, подпотолочный и колонный кондиционер.

При этом бытовые сплит-системы бывают только настенного типа, все остальные кондиционеры — полупромышленные.

Возврат к списку