Скидка 10% при покупке более 2-х сплит-систем.

Скидки

Акция!!!
При покупке сплит-системы скидка на монтаж 10%.
Бесплатная доставка.

Отзывы        Добавить отзыв

Работают настоящие профессионалы! Выполнили профилактику кондиционеров 7 месяцев назад. Все работает отлично без проблем. Качественное сервисное обслуживание за разумные деньги. Обратимся еще не раз. Спасибо за работу!!!!

Мария

Спасибо за отличное обслуживание и качественные сплит-системы. Установили кондиционеры организованно, не доставляя никаких забот. Сплит-системы прекрасно справлялись с жарой все лето. Я доволен, всем рекомендую!

Илья

Большое спасибо сотрудникам компании и лично Сергею за оперативно и качественно проведенные работы по обслуживанию кондиционеров. Люди работают профессионально и добросовестно. С удовольствием порекомендую компанию Пингвин своим друзьям и знакомым.

Олег

Сплит системы в Краснодаре
Внедрение систем умный дом в Краснодаре

QR-контакты

Как правильно выбрать сплит-систему

Внимание!!! Уточняйте, пожалуйста, информацию о наличии товара и ценах по указанным номерам.

Как правильно выбрать сплит-систему


Многолетний опыт работы показывает, что производители сплит-систем начинают экономить на материалах, из чего делается сплит-система (качество пластика, корпус внешнего блока, размеры теплообменника и т.д).

Я не хочу сейчас приводить технические характеристики сплит-систем, в которые простой обыватель, скорей всего не захочет вникать. Я приведу простой пример, на примере 1 бренда, сплит-системы Mitsubishi Electric MSZ-HC35VA/MUZ-HC35VA и MSZ-GE35VA/MUZ-GE35VA. Кому интересно, тот может сравнить все  характеристики, но главное это внешний блок, ПОЧЕМУ на  MSZ-HC35VA/MUZ-HC35VA внешний блок весит на 8кг меньше чем  MSZ-GE35VA/MUZ-GE35VA, хотя это 2 инвентарные сплит-системы, с одним и тем же классом энергосбережения, одного не дешевого бренда?!? Ответ прост, желание как можно больше заработать денег, сэкономив на материалах.

Я бы выделил 4 основных фактора при покупке сплит-системы:

1. Посчитать кол-во теплопритоков вашей комнаты, квалифицированным мастером по сплит-системам. Самый простой вариант позвонить в компанию специализирующуюся по продаже сплит-систем

2. Обратить внимание на внешний блок сплит-системы, качество материала, его вес, качество пластика внутреннего блока.

3. Класс энергосбережения должен быть класса А. Это значит что при минимальном потреблении электроэнергии, идет максимальный КПД производительности сплит-системы.

4. Пользоваться услугами  монтажа сплит-систем, только квалифицированным
 специалистом с многолетним опытом работы, так как даже самая дорогая сплит-система не сможет работать полноценно, при наличии дефектов при монтаже (утечки фреона, наличие воздуха в пневмаконтуре сплит-системы, залома медных трубок и т.д).

Кто предупрежден, тот вооружен ;-)

Возврат к списку