Скидка 10% при покупке более 2-х сплит-систем.

Скидки

Акция!!!
При покупке сплит-системы скидка на монтаж 10%.
Бесплатная доставка.

Отзывы        Добавить отзыв

Работают настоящие профессионалы! Выполнили профилактику кондиционеров 7 месяцев назад. Все работает отлично без проблем. Качественное сервисное обслуживание за разумные деньги. Обратимся еще не раз. Спасибо за работу!!!!

Мария

Спасибо за отличное обслуживание и качественные сплит-системы. Установили кондиционеры организованно, не доставляя никаких забот. Сплит-системы прекрасно справлялись с жарой все лето. Я доволен, всем рекомендую!

Илья

Большое спасибо сотрудникам компании и лично Сергею за оперативно и качественно проведенные работы по обслуживанию кондиционеров. Люди работают профессионально и добросовестно. С удовольствием порекомендую компанию Пингвин своим друзьям и знакомым.

Олег

Сплит системы в Краснодаре
Внедрение систем умный дом в Краснодаре

QR-контакты

Правильно выбираем сплит–систему

Внимание!!! Уточняйте, пожалуйста, информацию о наличии товара и ценах по указанным номерам.

Правильно выбираем сплит–систему


Выбирая сплит–систему важно учесть, для какой цели приобретается сплит-система. Чтобы сделать правильный выбор сплит систему, нужно уяснить, будет с помощью сплит-системы только охлаждаться воздух или нагрев тоже требуется. От этого фактора нужно отталкиваться, выбирая ту или иную сплит-систему. Функционал некоторых сплит–систем зависит также от того, при какой температуре планируется использование техники. Важно понимать, что хотя сплит–системы способны обогревать воздух, но одной сплит–системы будет недостаточно, чтобы обогреть помещение.

Осуществлять выбор сплит системы по площади квартиры – один из надежных методов правильного расчета. При этом стоит учесть обстановку в помещении, где планируется использовать оборудование. Чтобы определиться с мощностью выбираемого кондиционера, нужно оценить, сколько бытовой техники будет работать в данном помещении. Немаловажные факторы при выборе также такие, как высота потолка, толщина самих стен, площадь комнаты.

Если вы не хотите обращаться в соответствующие фирмы по установке и выбору такой техники, то все эти расчеты следует произвести самостоятельно. Стоит знать, что на один квадратный метр вентилируемого помещения должно приходиться, по меньшей мере, 100 Ватт. Однако к этому количеству важно добавить мощности для охлаждения всех бытовых приборов. Например, если в комнате присутствует холодильник, то нужно добавить примерно два киловатта, на компьютер – до четырехсот Ватт. Важно учитывать также наличие окон в комнате и их площадь. Если в помещении окна большие, то к получившейся мощности следует прибавить примерно пятнадцать процентов.

Для того, чтобы определиться с местом установки сплит–системы, важно учесть несколько моментов:

от внутреннего до внешнего блока кондиционера должно быть не более пятнадцати метров;
наружный блок должен быть в области досягаемости из окна, особенно, если оборудование устанавливается не на первом этаже;
слишком близкое размещение его к окну может вызвать дополнительные шумовые неудобства.

Выбор сплит системы для квартиры – ответственный шаг, так как именно тот, кто живет не в частном доме, особенно нуждается в охлаждении летом и согреве зимой. Как раз при установке такого оборудования в многоэтажных домах могут возникнуть дополнительные сложности, связанные с большой высотой.


Возврат к списку